Оставить заявку
Студия цвета

Оставьте заявку на замер кухонного фартука
и получите подарок! *

Оставить заявку

* Подарок выдается при заключении договора на установку скинали

Тамбов, пр. Монтажников, д. 12

+7 4752 49 45 86

+7 953 122 28 88

fotopechat99@yandex.ru

Модульные картины

Отличным решением для оформления современного интерьера станут модульные картины. Они представляют собой совокупность нескольких элементов, объединенных общим сюжетом. При этом каждое полотно может быть как законченным кадром, так и частью целой композиции. Количество модулей может быть любым, как и их размер.

Модульные картины

В первую очередь это обусловливается художественной идеей и дизайнерской задачей оформления комнаты. Обращайтесь в компанию «Студия Цвета», мы поможем определиться с концепцией модульной картины и безупречно выполним заказ в оговоренные сроки по приемлемой цене!

Широкоформатные холсты, несомненно, выглядят роскошно. Но в условиях современных динамичных интерьеров они подчас смотрятся чересчур громоздко, а то и вовсе старомодно. В квартире-студии, в креативном рабочем кабинете, в минималистичной гостиной и на маленькой уютной кухне гораздо уместнее будут несколько небольших полотен, связанных общим сюжетом. Они моментально привлекут внимание гостей, придадут интерьеру законченность и станут ярким смысловым акцентом комнаты.

Разновидности продукции

Модульные картины различаются по нескольким критериям, которые в итоге влияют и на цену:

  • По расположению:
  • вертикальные. Увеличивают высоту потолка;
  • горизонтальные. Визуально расширяют пространство комнаты;
  • диагональные. Станут креативной изюминкой в комнате, оформленной в стиле минимализм.
  • По количеству сегментов: диптих, триптих, полиптих. Соответственно, они состоят из двух, трех и большего количества элементов.
  • По форме сегментов: прямоугольники, квадраты, фантазийные фигуры и др. Гармоничнее всего смотрятся прямоугольные модули.
  • По тематике: цветы, животные, репродукции известных живописцев, фотографии, пейзажи, портреты, абстракция и др. На нашем сайте представлено множество фото готовых модульных картин, вы можете выбрать из этих примеров или предоставить свой вариант.
  • По материалу: печать на натуральном и искусственном холсте, бумаге, пластике, пенокартоне.

Советы по выбору и размещению полотен

Важно помнить, какой бы красивой сама по себе ни была композиция, главное — грамотно вписать ее в имеющийся интерьер. Безвкусное нагромождение элементов и чрезмерное обилие декора может испортить даже самую выигрышную дизайнерскую концепцию.

Сегментированные полотна, как правило, вешают на однотонных, тщательно выровненных стенах — любые изъяны сразу же привлекут ненужное внимание. Чаще всего, рама не предусмотрена, так как нет смысла выделять каждый элемент по отдельности — модули должны восприниматься как цельный образ. В качестве альтернативы допускается простая однотонная рамка, которая не будет перетягивать на себя композиционный центр. Сегменты необходимо размещать на некотором расстоянии друг от друга, если их больше двух, следите, чтобы просветы были одинаковы.

модульные картины фото

Необходимо также обращать внимание на тематику и ее уместность относительно назначения и общего оформления комнаты. Самый большой простор для идей — в гостиной и в спальне. В первом случае будут уместны пейзажи, портреты, изображения животных, цветы, динамичные сюжетные зарисовки, яркие абстрактные мотивы, семейный фотоколлаж с самыми запоминающимися моментами. Для спальни подойдет все то же самое, но, возможно, более глубоко отражающее личность хозяев дома.

Для кухни лучше купить модульные картины с флоральными мотивами или натюрмортами с фруктами, напитками.

В строгом рабочем кабинете будет отлично смотреться лаконичная абстракция или сдержанные урбанистические мотивы. Если же ваша профессия творческая, напротив, ограничений нет — окружите себя тем, что вдохновляет именно вас: коллаж с друзьями и близкими, любимые животные, город мечты или просто жизнеутверждающий слоган.

Почему стоит купить модульные картины?

  1. Практичность. Большие полотна довольно трудно перевозить, а если вы вдруг захотите поменять концепцию и перевесить их в другую комнату, скорее всего, вам потребуется помощь. Небольшие модули не доставят таких проблем, их легко повесить и убрать при необходимости.
  2. Эффект объема, динамики и присутствия. Сюжет будто бы перетекает с одного элемента на другой. За счет оригинального расположения сегментов, их размера и размещения на стене в целом, вы сможете добиться потрясающего результата. Ваш интерьер действительно станет уникальным.

Компания «Студия Цвета» располагает всем необходимым оборудованием для качественной печати модульных картин. Это подтверждают фото готовых работ. Такой результат — итог слаженного труда настоящих профессионалов. Оставляйте заявку, и работа по вашему проекту будет начата в кратчайшие сроки!

Каталог фото для модульных картин

gorod_13

F (52)

art_1

F (57)

priroda_3

F (59)

gorod_20

F (63)

arch_14

F (67)

priroda_7

F (83)

arhitektura

F (97)

ocean

F (99)

vodopad

F (110)

zhivotnye

F (111)

vodopad

F (112)

ocean

F (119)

vodopad

F (126)

gorod

F (132)

gorod

F (137)

ocean

F (159)

ocean

F (160)

korabli

F (178)